В Железнодорожном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

22-06-2020, 12:00
Злоумышленник потребовал купить ему спиртное, а затем забрал у знакомого банковскую карту и сотовый телефон.

В Железнодорожном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
20 июня в отдел полиции Железнодорожного района поступило сообщение о грабеже от 33-летнего улан-удэнца. Мужчина рассказал, что встретил на улице своего знакомого. 27-летний парень потребовал купить ему спиртное, а затем забрал банковскую карту и сотовый телефон. Денег при проверке баланса на карте не оказалось, после чего между молодыми людьми произошла потасовка.
По горячим следам подозреваемый был задержан полицейскими. Гаджет он добровольно вернул через родственника потерпевшего.
Отметим, что ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».
Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до 7 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские по горячим следам раскрыли тяжкое преступление

Злоумышленник жестоко избил случайного прохожего и похитил у него сотовый телефон, банковскую карту, денежные средства в сумме 1500 рублей, документы и куртку.

Полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в уличном грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни

Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».

В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд

Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.