В Мухоршибирском районе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Не пей за рулем!»

9-06-2020, 13:05
Автомобилистам напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

В Мухоршибирском районе автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Не пей за рулем!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала года на дорогах Мухоршибирского района произошло 5 ДТП с участием пьяных водителей. В целях профилактики сотрудниками ГИБДД было проведено профилактическое мероприятие «Не пей за рулем!».
Автоинспекторы напомнили водителям об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также раздали тематические листовки, призывающие к трезвому вождению.
Участников профилактического мероприятия призвали к ответственному отношению к соблюдению мер безопасности на дорогах.
Справочно: за 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД по Мухоршибирскому району задержано и отстранено от управления транспортными средствами 58 водителей с признаками опьянения: в том числе 50 - по ст. 12.8 КРФ об АП (за управление транспортным средством в состоянии опьянения), 5 - по ст. 12.26 КРФ об АП (за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения).
Три нарушителя будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования в течение года.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе менее чем за час автоинспекторы задержали трех нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» состоялось в Закаменском районе

Водителям напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД

В период с 1 по 5 мая автоинспекторами задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 85 водителей с признаками опьянения.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения ДТП с участием водителей мототранспорта.

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области