Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами

4-06-2020, 15:45
Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.

Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
3 июня отмечается всемирный день велосипеда. Мероприятие призвано привлечь внимание общества к вопросу пропаганды использования велосипедов и повышения культуры велосипедной езды. К знаменательной дате автоинспекторы Бурятии подготовили профилактические мероприятия с участниками дорожного движения.
Основное внимание сотрудники ГИБДД уделили несовершеннолетним любителям велосипедной езды. Полицейские провели беседы с детьми и напомнили им, как безопасно управлять велосипедом. Сотрудники ГИБДД рассказали о разрешенных местах для катания, в зависимости от возраста: "Если вам нет 14 лет, выезжать на проезжую часть запрещено. Выбирайте такие места для велопрогулок, где нет движения автотранспорта".
Также детям напомнили о важности использования защитной экипировки и светоотражающих элементов. Всем участникам профилактических бесед автоинспекторы вручили тематические памятки и пожелали безопасного летнего отдыха.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Тункинского района поздравили детей с началом лета онлайн

Во время прямого эфира в популярной социальной сети сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге.

В Гусиноозерске прошло профилактическое мероприятие «Пешеход»

Автоинспекторы напомнили взрослым и детям о соблюдении Правил дорожного движения.

В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Автокресло - детям».

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами

Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.

В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»

Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Рождественские стартыВ»: юные спасатели из Ангарска стали победителями областных соревнований

В«Рождественские стартыВ»: юные спасатели из Ангарска стали победителями областных соревнований - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 940 автомобилей досмотрено на ветеринарном контрольно-пропускном посту в январские праздники

За неполные две недели начала января на круглосуточном ветеринарно-контрольном посту в поселке Солзан Слюдянского района досмотрено 944 автотранспортных средства, следующих из Республики Бурятия. При этом не было выявлено ни одного нарушения ветеринарного законодательства при перевозке

В Иркутской области в 2026 году реализуют 634 инициативных проекта

В Иркутской области завершился конкурсный отбор инициативных проектов, которые будут реализованы в муниципальных образованиях в 2026 году. В общем на эти цели будет направлено 1,2 млрд рублей, из них порядка 1 млн рублей – из областной казны, остальные – средства местных бюджетов и инициаторов

Поздравление Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева с Днём работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники прокуратуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

В Иркутске ко Дню российского студенчества состоится масштабная акция «Все на лед!»

Ежегодная масштабная акция «Все на лед!», приуроченная ко Дню российского студенчества, состоится 24 января в Ледовом дворце «Байкал». С 2022 года мероприятие проводится министерством по молодежной политике Иркутской области и проходит не только в Иркутске, но и других территориях региона.

Губернатор Игорь Кобзев исполнил мечту юной ангарчанки о конной прогулке в рамках «Елки желаний»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в декабре 2025 года снял с «Елки желаний» открытку семилетней Ани Сентебовой из Ангарска, она хотела подарок-сюрприз. Родители рассказали, что девочка неравнодушна к лошадям и хотела бы прокатиться верхом. Глава региона исполнил желание, пригласив семью в