В Кабанском районе оперативниками задержан подозреваемый в квартирной краже

26-05-2020, 13:35
Судом вынесено решение об отмене условно-досрочного освобождения и заключении его под стражу. 

В Кабанском районе оперативниками задержан подозреваемый в квартирной краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Кабанского района задержан подозреваемый в квартирной краже.
Следствием установлено, что в октябре прошлого года 25-летний гражданин через окно проник в дом в п. Клюевка и похитил системный блок и микроволновую печь. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Похищенное он вынес из дома, но не смог унести разом, и оставил микроволновку на улице возле ограды. Проходивший мимо сосед, увидев бесхозное имущество, забрал его себе (печь у него изъята сотрудниками полиции). 
Отметим, что на месте совершения кражи злоумышленник потерял сотовый телефон, благодаря чему личность его была оперативно установлена. Однако молодой человек, не имеющий определенного места жительства, долгое время скрывался от правоохранителей в Иркутске, затем жил в землянке на берегу Байкала недалеко от с. Мантуриха. 
Известно также, что подозреваемый отбывал наказание в местах лишения свободы за наркопреступление, откуда был освобожден условно-досрочно в 2017 году.
По ходатайству УФСИН России по Республике Бурятия судом вынесено решение об отмене условно-досрочного освобождения и заключении его под стражу.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»

Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.

Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...

Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской

Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья

В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных

Иркутская область принимает участие в Международной неделе «Народы России» в Москве

Международная неделя «Народы России» проходит со 2 по 8 ноября в Москве. Она началась с пленарной сессии с участием Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой, заместителя руководителя Администрации Президента

Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества отметил 65-летие

В поселке Усть-Ордынский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества». Мероприятие стало знаковым событием в культурной жизни УОБО, объединившим