К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Госавтоинспекция рассказывает о ветеране Пшеничникове Леониде Александровиче

10-05-2020, 08:25
Службе в Госавтоинспекции Леонид Александрович посвятил 31 год 6 месяцев и 21 день, пройдя путь от инспектора ГАИ до командира Отдельного дивизиона ДПС ГИБДД.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Госавтоинспекция рассказывает о ветеране Пшеничникове Леониде Александровиче, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Родился Леонид Александрович в городе Улан-Удэ 24 октября 1926 года. В 1941 году после окончания общеобразовательной средней школы поступил в железнодорожное училище, которое окончил в 1943 году. С сентября 1943 года по ноябрь 1944 года работал слесарем на вагоноремонтном заводе, а в ноябре 1945 года перешел в автогараж МВД Бурятской АССР, где проработал до призыва в ряды Советской Армии. В марте 1945 года прошел обучение в Забайкальском военно-пехотном училище, которое окончил в 1946 году и продолжил службу в отдельном гвардейском мотострелковом полку в должности командира мотоциклетного взвода в звании сержанта.
После демобилизации из рядов Советской Армии в 1950 году поступил на работу в строительную организацию, где проработал до августа 1951 года. В том же году по комсомольской путевке он был направлен на учебу в Новочеркасскую специальную школу по подготовке сотрудников ГАИ, которую окончил в 1953 году и вернулся в Бурятию. Службе в Госавтоинспекции Леонид Александрович посвятил 31 год 6 месяцев и 21 день, пройдя путь от инспектора ГАИ до командира Отдельного дивизиона ДПС ГИБДД. На заслуженный отдых он ушел с должности начальника РЭО ГАИ МВД Бурятской АССР.
Десятки наград, заслуженные за образцовое выполнение служебного долга, свидетельствуют о нем как о человеке ответственном и исполнительном. По общему признанию ветеранов ГАИ, работавших с ним, и действующих сотрудников ГИБДД, сложилось общее мнение о Леониде Александровиче как о человеке большой души. Его служба - пример самоотверженного труда, целеустремленности и настойчивости в достижении цели. А жизненному опыту, мудрости прожитых лет, энергии и бодрости позавидуют многие.
Руководство и личный состав Госавтоинспекции выражают искреннюю благодарность Леониду Александровичу и желают доброго здоровья и долголетия, оптимизма и благоденствия!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Солдаты Победы: Валентин Петров

Валентин Ильич Петров родился в селе Большая Сея Таштыпского района.

Солдаты Победы: Леонид Зверев

Осенью 1943 году он был призван в ряды Советской армии. Службу проходил в 142 противотанковом полку имени М.И. Кутузова.

Солдаты Победы: Жалимов Леонид

Леонид Степанович Жалимов родился в селе Шулдат Боготольского района Красноярского края.

Солдаты победы: Тимофей Аверьянов

Тимофей Максимович Аверьянов родился в деревне Преображенка Большемуртинского района Красноярского края. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иностранным студентам Иркутского политеха рассказали о региональной программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошла встреча представителей министерства труда и занятости Иркутской области с иностранными студентами.

Информацию об изменениях в налоговой системе включат во все обучающие программы Центра «Мой бизнес»

II Ежегодная налоговая конференция федеральной ассоциации бухгалтеров-аутсорсеров (ФАБА) прошла в Иркутске. С 2026 года бизнес ждут масштабные налоговые изменения: расширяется применение АвтоУСН, меняются правила проверок и штрафов, корректируются ставки по НДС и страховым взносам. Именно эти и

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали жителей труднодоступных населенных пунктов Коношаново и Грузновка

Бригада медработников Жигаловской районной больницы выехала на передвижном медицинском комплексе в труднодоступные населенные пункты для проведения диспансеризации и профилактических осмотров местных жителей. Врачи посетили село Коношаново и деревню Грузновка.

Школьников Иркутской области приглашают на «Урок цифры» по анализу данных и рекомендательным алгоритмам

С 16 февраля по 8 марта 2026 года в школах Иркутской области проходит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Графические сборники Знание.Герои отправлены в школы Иркутской области

Новеллы Общества «Знание» о Героях Российской Федерации, участниках и ветеранах специальной военной операции получат все регионы России.

Попечительский совет ИРНИТУ утвердил отчет о реализации в 2025 году программы развития вуза рамках федерального гранта «Приоритет – 2030»

Расширенный состав Попечительского совета Иркутского национального исследовательского технического университета утвердил отчет о реализации Программы развития вуза в рамках федерального гранта «Приоритет – 2030» за 2025 год.