В 2013 году передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершит по Приангарью 11 поездок

22-01-2013, 12:27
В 2013 году передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершит по Приангарью 11 поездок
 

В 2013 году передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершит по Приангарью 11 поездок. Первая поездка пройдет с 23 по 30 января, продлится восемь дней. За это время планируется осмотреть жителей станций Нижнеудинск-2, Уда, Худоеланская, Шеберта, Тулун, Зима-2. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Министр отметил, что в 2012 году диагностический центр совершил 10 рабочих поездок по Иркутской области, которые охватили 25 муниципальных образований. Врачи обследовали 14 тыс. 789 человек, в том числе 111 ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. На госпитализацию в медучреждения направленно 1тыс. 784 человек, что составило 12,1% от обратившихся. Наиболее востребованными специалистами стали врач УЗС-диагностики, терапевт, офтальмолог, невролог и кардиолог.

Напомним, консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» работает в Иркутской области с января 2010 года. Состав оборудован рентгенологическим, ультразвуковым, эндоскопическим, стоматологическим кабинетами, клинико-диагностической лабораторией, кабинетами функциональной диагностики.

Николай Корнилов подчеркнул, что с графиком работы передвижного цента на 2013 год можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Иркутской области www.minzdrav-irkutsk.ru. 

  
 
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первичное сосудистое отделение открылось в Нижнеудинске

В конце декабря 2012 года в Нижнеудинске открыто первичное сосудистое отделение. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Учреждения здравоохранения Приангарья в новогодние праздники работали в штатном режиме

В праздничные дни с 1 по 9 января 2013 года учреждения здравоохранения Приангарья работали в штатном режиме. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

"Поезд здоровья" готов к маршруту по Красноярскому краю

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о работе передвижного консультативно-диагностического центра "Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)" (далее медицинский поезд) с 14.01.13 по 27.01.13 года.

«Федор Углов» побывал в Усолье

В  городе Усолье-Сибирское в течение трех дней на железнодорожной станции работали специалисты передвижного клинико-диагностического центра «Академик Федор Углов». 365 усольчан осмотрены такими специалистами, как: хирург, кардиолог, невролог, уролог, окулист, стоматолог, эндокринолог, гинеколог, оториноларинголог.

Сергей Ерощенко принял участие в открытии центра амбулаторного гемодиализа в Иркутске

Как сообщил главный врач центра Виктор Матвеев, в центре установлено 40 аппаратов «искусственная почка», что при трёхсменном режиме позволит оказывать жизненно важную медицинскую помощь 240 пациентам.

По программе «Земский доктор» в сельскую местность на территории Иркутской области в 2012 году уехали работать 86 врачей

По программе «Земский доктор» в сельскую местность на территории Иркутской области в 2012 году уехали работать 86 врачей. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Как пояснил министр, в территории отправились работать 20 терапевтов, 12 педиатров, 11 стоматологов, семь врачей функциональной диагностики, пять хирургов, четыре анестезиолога-реаниматолога

Сергей Ерощенко принял участие в открытии центра амбулаторного гемодиализа в Иркутске

В Иркутске сегодня открылся центр амбулаторного гемодиализа. В церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерщенко, министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, заместитель председателя правления ООО СГ «Согаз» Сергей Охотников, заместитель генерального директора ООО «Б.Браун Авитум Руссланд

Медицинский поезд "Академик Федор Углов" отправляется в очередную поездку по Приангарью

В очередную рабочую поездку по Приангарью отправляется сегодня медицинский поезд "Академик Федор Углов". На этот раз медицинские работники будут принимать пациентов на участке ВСЖД: Иркутск-Пассажирский - Куйтун. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.

Почти 1,5 тыс. человек было обследовано в очередной поездке передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов»

1 тыс. 490 человек было обследовано в территориях за очередную поездку передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Федор Углов». Направление на госпитализацию в учреждения здравоохранения получили 178 человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич. Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» вернулся

Поезд-поликлиника «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Иркутской области

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершает пятую поездку по Приангарью. С 11 по 25 июля специалисты обследуют жителей Усть-Илимска, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов на стациях Усть-Илимск, Тубинская, Рудногорск, Игирма, Коршуниха, Среднеилимская, Черная, Видим, Речушка. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.

На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,

Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области