Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 19:35
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Сегодня, 18:20
Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

Сегодня, 17:25
В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими воспользовались более 12 тысяч человек.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Сегодня, 15:20
Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все больше наших жителей.

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Сегодня, 15:20
Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.

В Ангарской городской больнице научат жить с диабетом и повышенным давлением

Сегодня, 15:20
По статистике Всемирной организации здравоохранения каждый третий страдает повышенным давлением, а каждый десятый – сахарным диабетом. Медицинский образовательный проект «Школа для пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией» Ангарской городской больницы направлен на то, чтобы разъяснить людям, отчего возникают такие сложности со здоровьем, как с ними жить.

Один из ключевых факторов комфортного проживания на территории – дорожная сеть

Сегодня, 15:20
Обновление дорог неизменно лидирует в запросах жителей. Об этом 24 апреля во время оглашения доклада о работе администрации в 2023 году сказал мэр Сергей Петров. Ежегодно благодаря ему в муниципалитете удается восстановить свыше 10 км дорог. В целом с начала реализации нацпроекта отремонтировано уже около 100 км при общей протяженности асфальтовых автодорог в округе более 400 км.

Ангарчане Оксана и Родион Кушнирук получили медаль ордена «Родительская слава»

Сегодня, 15:20
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 25 апреля, вручил государственные награды жителям региона. В числе награжденных – многодетная семья Оксаны и Родиона Кушнирук из Ангарска. Они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Мэр Сергей Петров: «Большую роль в создании комфортной среды играет активность граждан»

Сегодня, 15:20
Все что делается в округе, направлено на то, чтобы люди чувствовали себя счастливее, ощущали улучшение качества жизни на территории, посещая новые общественные пространства, любуясь тем, как хорошеет родной город, становится более комфортным. Как подчеркнул накануне во время оглашения доклада о работе администрации в 2023 году мэр Сергей Петров, благоустройство – популярный общественный запрос.

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Сегодня, 12:20
Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся настоящие энтузиасты, подвижники, любящие свое дело.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Вчера, 20:35
Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности сошлись во мнении, что в докладе четко обозначены все события, которые происходили на территории в 2023 году, перспективы и дальнейшие планы.

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Вчера, 20:35
Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Вчера, 17:45
Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась сегодня, 24 апреля, во Дворце культуры «Нефтехимик».

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Вчера, 17:45
Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

23-04-2024, 17:35
Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к пожароопасному периоду. Особое внимание – майским праздникам.

Вопросы обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в мэрии Ангарского округа

23-04-2024, 14:25
Заседание антитеррористической комиссии состоялось сегодня, 23 апреля. Председательствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров. В повестке значились традиционные для этого времени года вопросы. Один из главных – о своевременном принятии профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности граждан во время майских праздников.

В Ангарске работников органов местного самоуправления поздравили с праздником

22-04-2024, 18:55
Награждение сотрудников органов местного самоуправление в честь профессионального праздника состоялось сегодня, 22 апреля, во Дворце ветеранов «Победа». Эта дата учреждена 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Народный цирк «Круг надежд» отметил 55-летний юбилей

22-04-2024, 17:30
Один из старейших творческих коллективов Ангарска отметил 55-летие. Мероприятие прошло в стенах Дворца культуры «Современник». Поздравить «Круг надежд» со знаменательной датой пришло множество гостей. «Круг надежд» – горячо любимый и знакомый коллектив не только для ангарчан, но и для жителей за пределами Иркутской области.

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится в Ангарске 4 мая

22-04-2024, 11:50
В этом году легкоатлетическая эстафета пройдет 4 мая. Соревнования будут включать 12 этапов от 200 до 380 метров. Общая протяженность эстафеты 2940 метров. Об участии в состязании уже заявили 150 человек. Заявки принимают в Управлении по физической культуре и спорту.

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

19-04-2024, 18:20
Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

19-04-2024, 18:20
Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

19-04-2024, 18:20
Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились руководители муниципалитета.

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

19-04-2024, 14:15
Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра Андрей Сафронов и Михаил Головков, и.о. Ангарского межрайонного природоохранного межрайонного прокурора Булат Доржиев, представители Федерального агентства водных ресурсов.

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

19-04-2024, 14:15
Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.